Il calcio in programma oggi

 CAMPIONATO ITALIANO SERIE A
INTER – JUVENTUS 18.00
NAPOLI – ATALANTA 20.45
TORINO – MILAN 20.45
 CAMPIONATO SERIE B EUROBET
VIRTUS LANCIANO – AVELLINO 15.00
BARI – MODENA 15.00
CARPI – EMPOLI 15.00
CITTADELLA – LATINA 15.00
CROTONE – SPEZIA 15.00
JUVE STABIA – SIENA 15.00
NOVARA – PADOVA 15.00
TRAPANI – REGGINA 15.00
VARESE – PESCARA 15.00
 BUNDESLIGA
BAYERN MONACO – HANNOVER 15.30
BAYER LEVERKUSEN – WOLFSBURG 15.30
WERDER BREMA – EINTRACHT FRANCOFORTE 15.30
MAINZ – SCHALKE 04 15.30
AUGSBURG – FRIBURGO 15.30
BORUSSIA DORTMUND – AMBURGO 18.30
 LIGA
ATLETICO MADRID – ALMERIA 16.00
LEVANTE – R. SOCIEDAD 18.00
BARCELLONA – SIVIGLIA 20.00
VILLARREAL – REAL MADRID 22.00
 PREMIER LEAGUE
MANCHESTER UTD – CRYSTAL PALACE 13.45
ASTON VILLA – NEWCASTLE 16.00
FULHAM – WEST BROMWICH ALBION 16.00
HULL – CARDIFF 16.00
STOKE CITY – MANCHESTER CITY 16.00
SUNDERLAND – ARSENAL 16.00
EVERTON – CHELSEA 18.30
 CAMPIONATO FRANCESE
TOLOSA – MARSIGLIA 17.00
AC AJACCIO – EVIAN TG 20.00
GUINGAMP – BASTIA SC 20.00
MONTPELLIER – REIMS 20.00
VALENCIENNES – ST ETIENNE 20.00
 CAMPIONATO ARGENTINO
BELGRANO – VELEZ SARSFIELD 01.10
NEWELL’S OLD BOYS – OLIMPO 23.00
ALL BOYS – QUILMES 23.15
 CAMPIONATO AUSTRIACO
WACKER INNSBRUCK – RAPID VIENNA 16.30
RZ PELLETS WAC – ADMIRA WACKER 19.00
WIENER NEUSTADT – STURM GRAZ 19.00
AUSTRIA VIENNA – SV SCHOLZ GRODIG 19.00
 CAMPIONATO BELGA
ANDERLECHT – MALINES 18.00
CLUB BRUGGE – LIERSE 20.00
OH LEUVEN – CHARLEROI 20.00
LOKEREN – CERCLE BRUGGE 20.00
KV KORTRIJK – GENT 20.00
R.A.E.C.MONS – WAASLAND BEVEREN 20.00
 CAMPIONATO BRASILE
CRUZEIRO – ATLETICO PARANAENSE 23.30
 CAMPIONATO BULGARIA
BOTEV PLOVDIV – LOKOMOTIV 1926 PLOVDIV 15.00
LYUBIMETS 2007 – CHERNOMORETS BOURGAS 16.00
NEFTOCHIMIC BOURGAS – CHERNO MORE VARNA 16.00
LITEX LOVECH – SLAVIA SOFIA 20.00
 CAMPIONATO CILENO
AUDAX ITALIANO – DEP.ANTOFAGASTA 01.00
PALESTINO – LA CALERA 17.30
RANGERS TALCA – COLO COLO 20.30
S. WANDERERS – IQUIQUE 21.00
UNION ESPANOLA – COBRELOA 23.00
 CAMPIONATO CINESE
WUHAN – LIAONING HONGYUN 09.35
QINGDAO – SHANDONG 09.35
BEIJING GUOAN – GUANGZHOU R&F 10.00
GUIZHOU – CHANGCHUN 13.35
JIANGSU – TIANJIN 13.40
 CAMPIONATO COLOMBIANO
LA EQUIDAD – ALIANZA PETROLERA 20.00
PATRIOTAS – BOYACA CHICO FC 22.15
 CAMPIONATO CROATO
ISTRA 1961 – ZADAR 15.00
HAJDUK SPALATO – DINAMO ZAGABRIA 19.00
 CAMPIONATO DANESE
FC COPENHAGEN – ESBJERG 17.00
 CAMPIONATO GALLES
BANGOR CITY – PORT TALBOT TOWN 15.30
CARMARTHEN TOWN – AFAN LIDO 15.30
RHYL FC – AIRBUS UK BROUGHTON 15.30
BALA TOWN – NEWTOWN 16.45
 CAMPIONATO GIAPPONESE
SHIMIZU S PULSE – NAGOYA 08.00
FC TOKYO – URAWA REDS 11.30
KOFU – KASHIMA ANTLERS 11.30
SENDAI – OITA 12.00
KAWASAKI FRONTALE – HIROSHIMA 12.00
YOKOHAMA F.MARINOS – CEREZO OSAKA 12.00
NIIGATA – OMIYA 12.00
 CAMPIONATO GRECO
PANETOLIKOS – ERGOTELIS 15.00
VERIA – PAOK SALONICCO 17.15
OLYMPIACOS – XANTHI 19.30
 CAMPIONATO IRLANDA DEL NORD
ARDS – GLENAVON 16.00
CLIFTONVILLE – GLENTORAN 16.00
COLERAINE – BALLINAMALLARD UNITED 16.00
LINFIELD – BALLYMENA UNITED 16.00
PORTADOWN – DUNGANNON SWIFTS 16.00
WARRENPOINT TOWN – CRUSADERS 16.00
GLENAVON – ARDS 16.00
 CAMPIONATO MESSICANO
QUERETARO – ATLANTE 02.30
S.LAGUNA – AMERICA 04.30
 CAMPIONATO NORVEGESE
HAUGESUND – VIKING 18.00
 CAMPIONATO OLANDESE
AJAX – ZWOLLE 18.45
CAMBUUR – HERACLES 19.45
FC TWENTE – PSV EINDHOVEN 20.45
 CAMPIONATO POLACCO
ZAWISZA BYDGOSZCZ – CRACOVIA KS 15.30
SLASK WROCLAW – LECH POZNAN 18.00
KORONA KIELCE – LEGIA VARSAVIA 20.30
 CAMPIONATO PORTOGHESE
RIO AVE – VITORIA GUIMARAES 17.15
BENFICA – PACOS DE FERREIRA 19.15
FC PORTO – GIL VICENTE 21.15
 CAMPIONATO REPUBBLICA CECA
BANIK OSTRAVA – BOHEMIANS PRAGA 1905 15.00
SLOVACKO – PRIBRAM 18.00
SIGMA OLOMOUC – JIHLAVA 19.00
SLAVIA PRAGA – MLADA BOLESLAV 20.15
 CAMPIONATO RUMENO
STEAUA BUCURESTI – SAGEATA NAVODARI 20.30
 CAMPIONATO RUSSO
CSKA MOSCA – ROSTOV 11.30
VOLGA – SPARTAK MOSCA 13.45
FK KRASNODAR – KRYLYA SOVETOV 16.00
ZENIT – TEREK GROZNYI 18.15
 CAMPIONATO SCOZZESE
HEARTS – CELTIC GLASGOW 13.30
KILMARNOCK – INVERNESS 16.00
PARTICK THISTLE – ABERDEEN 16.00
ST.JOHNSTONE – HIBERNIAN 16.00
ST.MIRREN – MOTHERWELL 16.00
 CAMPIONATO SERBO SUPERLIGA
JAVOR – CUKARICKI 16.30
RAD – RADNICKI 1923 16.30
OFK BELGRADO – RADNICKI NIS 16.30
VOJVODINA – NOVI PAZAR 19.00
JAGODINA – SPARTAK ZLATIBOR 19.00
NAPREDAK – VOZDOVAC 19.00
SLOBODA POINT – PARTIZAN 20.00
 CAMPIONATO SLOVACCO
MFK KOSICE – DUNAJSKA STREDA 14.30
MFK RUZOMBEROK – SPARTAK MYJAVA 17.30
MSK ZILINA – AS TRENCIN 17.30
VION ZLATE MORAVCE – FK SENICA 17.30
DUKLA BANSKA BYSTRICA – SLOVAN BRATISLAVA 17.30
 CAMPIONATO SLOVENO
DOMZALE – MARIBOR 17.30
RUDAR VELENJE – LUKA KOPER 18.00
HIT GORICA – CM CELIJE 20.00
 CAMPIONATO SUDAFRICANO
UNIVERSITY OF PRETORIA – BLOEM CELTIC 15.00
FREE STATE STARS – PLATINUM STARS 15.00
AMAZULU – MOROKA SWALLOWS 18.00
KAIZER CHIEFS – MARITZBURG UNITED 20.15
 CAMPIONATO SVEDESE
ATVIDABERGS FF – OSTERS IF 16.00
GEFLE – IF BROMMAPOJKARNA 16.00
 CAMPIONATO TURCO SUPERLEAGUE
KAYSERI ERCIYESSPOR – AKHISAR BLD SPOR 17.00
TRABZONSPOR – KARDEMIR KARABUKSPOR 19.30
GAZIANTEPSPOR – CAYKUR RIZESPOR 19.30
 CAMPIONATO UCRAINO
ILLICHIVETS – ZORIA 15.00
ARSENAL KIEV – VOLYN 16.00
VORSKLA – SEVASTOPOL 17.30
 CAMPIONATO UNGHERESE
UJPEST FC – SZOMBATHELYI HALADAS 14.00
KECSKEMETI – PECS MATIAS FC 16.00
PUSKAS AKADEMIA – DIOSGYORI VTK 16.00
BUDAPEST HONVED FC – MEZOKOVESD ZSORY 18.00
LOMBARD PAPA FC – FERENCVAROSI TC 20.00
 CAMPIONATO URUGUAIANO
SUD AMERICA – MIRAMAR MISIONES 20.30
DANUBIO – NACIONAL MONTEVIDEO 20.30
WANDERERS – JUVENTUD 20.30
 CAMPIONATO USA
SEATTLE SOUNDERS – SALT LAKE 04.00
MONTREAL IMPACT – COLUMBUS 20.00
D.C. UNITED – L.A. GALAXY 22.00
 CHAMPIONSHIP
BURNLEY – BLACKBURN 13.15
BOURNEMOUTH – BLACKPOOL 16.00
BOLTON – LEEDS 16.00
HUDDERSFIELD – DONCASTER 16.00
IPSWICH TOWN – MIDDLESBROUGH 16.00
LEICESTER – WIGAN 16.00
MILLWALL – DERBY COUNTY 16.00
NOTTINGHAM FOREST – BARNSLEY 16.00
QPR – BIRMINGHAM 16.00
SHEFFIELD WEDNESDAY – YEOVIL 16.00
WATFORD – CHARLTON 16.00
 LEAGUE ONE
BRISTOL CITY – PETERBOROUGH 16.00
CARLISLE – SHEFFIELD UTD 16.00
CRAWLEY TOWN – SHREWSBURY 16.00
CREWE – WALSALL 16.00
LEYTON ORIENT – PORT VALE 16.00
MILTON KEYNES DONS – NOTTS COUNTY 16.00
PRESTON – STEVENAGE 16.00
ROTHERHAM – OLDHAM 16.00
TRANMERE – BRENTFORD 16.00
WOLVES – SWINDON 16.00
BRADFORD – COLCHESTER 16.00
 LIGA ADELANTE
SARAGOZZA – TENERIFE 18.00
LUGO – GIRONA 18.00
CORDOBA – NUMANCIA 18.00
MIRANDES – HUELVA 18.00
SABADELL – EIBAR 20.00
 COPPA COREA DEL SUD
JEJU UNITED – POHANG STEELERS 08.00
 2^ DIVISIONE FRANCESE
LE HAVRE – LENS 14.00
 2^ DIVISIONE TEDESCA
ST. PAULI – FSV FRANCOFORTE 13.00
SV SANDHAUSEN – KAISERSLAUTERN 13.00
 LEAGUE TWO
BURTON ALBION – PORTSMOUTH 16.00
CHELTENHAM – OXFORD UTD 16.00
CHESTERFIELD – WIMBLEDON 16.00
DAG & RED – BRISTOL ROVERS 16.00
FLEETWOOD TOWN – BURY 16.00
HARTLEPOOL – ACCRINGTON STANLEY 16.00
NEWPORT COUNTY – MORECAMBE 16.00
NORTHAMPTON – EXETER 16.00
PLYMOUTH – WYCOMBE 16.00
ROCHDALE – TORQUAY UTD 16.00
YORK CITY – MANSFIELD 16.00
 2^ DIVISIONE DANESE
BRONSHOJ – VENDSYSSEL FF 15.00
 2^ DIVISIONE OLANDESE
TELSTAR – ACHILLES’29 16.30
 2^ DIVISIONE BELGA
BOUSSU DOUR BORINAGE – FC BRUSSELS 19.00
DESSEL – VISE 19.30
HOOGSTRATEN – WESTERLO 20.00
GEEL – MOUSCRON PERUWELZ 20.00
 2^ DIVISIONE FINLANDESE
SJK – OPS 15.00
 2^ DIVISIONE NORVEGESE
SANDEFJORD – FREDRIKSTAD 15.30
 2^ DIVISIONE PORTOGHESE
OLIVEIRENSE – TONDELA 17.00
FEIRENSE – BRAGA B 17.00
UNIAO MADEIRA – MARITIMO B 17.00
ATLETICO CP – AVES 17.00
TROFENSE – PENAFIEL 18.00
 2^ DIVISIONE SVEDESE
LANDSKRONA BOIS – HAMMARBY 15.00
VARBERGS BOIS – OSTERSUNDS FK 16.00
DEGERFORS IF – ANGELHOLMS 16.00
 3. LIGA
DUISBURG – DARMSTADT 98 14.00
HALLESCHER – FC HEIDENHEIM 14.00
STUTTGARTER – J. REGENSBURG 14.00
SAARBRUCKEN – CHEMNITZER 14.00
HANSA ROSTOCK – BORUSSIA DORTMUND II 14.00
ROT WEISS ERFURT – SV ELVERSBERG 14.00
RB LEIPZIG – STOCCARDA II 14.00
BURGHAUSEN – OSNABRUCK 14.00
MUNSTER – UNTERHACHING 14.00