Lega Pro: elenco allenatori esonerati 2015-16

panchina

 

Alessandria: Giuseppe Scienza (esonerato 29 settembre 2015) subentrato dal 30/9 Angelo Gregucci 

Catanzaro: Salvatore D’Urso  (25 ottobre 2015) subentrato dal 26/10 Alessandro Erra

FeralpiSalò: Michele Serena (3 novembre 2015) subentrato dal 4/11 Aimo Diana

Juve Stabia: Salvatore Ciullo (11 ottobre 2015) subentrato dal 13/10 Nunzio Zavettieri

Lecce: Antonino Asta (12 ottobre 2015) subentrato dal 12/10 Piero Braglia

Lucchese: Francesco Baldini (27 ottobre 2015) subentrato dal 28/10 Giovanni Lopez

Lupa Castelli Romani: Giorgio Galluzzo (9 novembre 2015)

Lupa Roma: Alessandro Cucciari (31 ottobre 2015) subentrato dal 1/11 Agenore Maurizi

Mantova: Riccardo Maspero (27 ottobre 2015) subentrato dal 27/10 Ivan Javorcic

Martina Franca: Pasquale Salerno (31 agosto 2015) subentrato dal 1/9 Giuseppe Incocciati (10 novembre 2015) subentrato dall’11/11 Francesco Moriero

Matera: Davide Dionigi (6 ottobre 2015) subentrato dal 7/10 Pasquale Padalino

Pisa: Giancarlo Favarin (20 agosto 2015) subentrato dal 20/8 Gennaro Gattuso

Pro Patria: Alessandro Oliva (4 ottobre 2015) subentrato ad interim Angelo Mastropasqua subentrato dal 20/10 Alessio Pala

Rimini: Alessandro Pane (11 ottobre 2015) -> dal 13/10 Oscar Brevi

Aggiornamento al 12/11/2015